• Как правильно выбрать костюм мужской

Как правильно выбрать костюм мужской

Во все времена качественный мужской костюм является визитной карточкой настоящего джентльмена. И, несмотря на то, что сегодня доминирует одежда в стиле casual, костюм все так же создает впечатление непревзойденного вкуса, успеха и богатства.

Не каждый мужчина знает, как правильно выбрать костюм мужской, поэтому сегодня мы постараемся рассмотреть главные правила, которых необходимо придерживаться при выборе столь незаменимого предмета гардероба.

Прежде, чем прейти к более детальному рассмотрению этого вопроса, следует отметить, что главное то, чтобы костюм подходил по фигуре. Подобрать его в обычном магазине одежды достаточно проблематично, поэтому лучший вариант – заказать уникальный костюм в ателье, где работают настоящие профессионалы.

Выбирая цвет костюма, необходимо быть предельно внимательным. Строгая цветовая гамма подойдет для тех мужчин, которые большую часть времени проводят в официальном окружении. На каждый день можно приобрести костюм серых тонов. Ну и, конечно же, черный и темно-синий цвет подойдет на все случаи жизни.

Теперь поговорим о пиджаке. Он не должен сковывать движения, но и не быть слишком большим. Если пиджак подходит в плечах, но его нижняя пуговица не застегивается, то не стоит брать такой же костюм, только большего размера. Лучше обратиться к специалистам, работающим в ателье для окончательной подгонке костюма по фигуре.

Сегодня в моде более приталенные модели костюмов. Но неизменным остается правило, что пояс брюк должен находиться на талии. Рукава пиджака не должны полностью закрывать рубашку. Определяя длину брюк, необходимо учитывать особенности своей фигуры и обувь. Не рекомендуется приобретать для гардероба в деловом стиле брюки, у которых уже подшит нижний край. Безупречный костюм может быть создан исключительно в индивидуальном порядке. А это могут сделать специалисты, работающие в ателье «Revento».