• Пошив мужского костюма на заказ в Москве

Пошив мужского костюма на заказ в Москве

Пошив костюма под заказ – это крайне ответственная и кропотливая работа не только для портного, но и для самого заказчика. Рано или поздно каждый мужчина созревает для пошива костюма, выполненного в полном соответствии с индивидуальными мерками. Однако порой выбор правильного ателье для большинства людей сопряжен с определенными трудностями, как в материальном, так и в психологическом плане.

Ознакомившись с минимальным количеством информации об индивидуальном пошиве формальной одежды можно понять, что пошив мужского костюма на заказ в Москве – дело крайне непростое. Перед походом к портному, необходимо определится с типом заказываемого костюма. На сегодняшний день костюмы можно разделить на made-to-measure и bespoke. В первом случае используются шаблоны, подгоняющиеся под индивидуальные параметры заказчика, в то время как bespoke-костюмы создаются вручную от начала и до самого конца. Однако сегодня найти по-настоящему хорошего портного, работающего с bespoke очень трудно.

Опытный портной должен улавливать желания клиента с полуслова. Иными словами, если на общение с портным уходит более 60 минут, можно смело отправляться на поиски другого мастера. Обладая огромнейшим опытом работы, портные ателье Revento способны выполнить заказ в соответствии с индивидуальными пожеланиями клиента, высказанными в момент снятия мерок.

В большинстве случаев мужчины, идущие за классическим костюмом в ателье, уже определились с типом ткани и фасоном костюма, поэтому особое внимание необходимо уделить примерке. В британских мастерских клиентам предлагается примерочный костюм, сходный с параметрами клиента. Это дает возможность произвести точные коррективы и подогнать костюм под параметры заказчика. Во время примерки необходимо принять естественную стойку, не сутулиться и не втягивать живот, поскольку данные погрешности при снятии мерок могут привести к тому, что костюм не будет сидеть так, как должен. Не стоит торопить мастера при снятии мерок, поскольку именно от его работы зависит качество готового костюма!